Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Здоровые зубы и десна с помощью Алоэ Вера

Субстанции растения Алоэ Вера идут на пользу и слизистой оболочке во рту. C помощью субстанций Алоэ удивительно быстро проходит воспаление дёсен. Исследования показали, что гель Алоэ Вера способен сократить размножение бактерий на пораженных участках кожи.

Итак, у вас во рту есть несколько пломб, и Вы считаете себя здоровым, но сегодня утром во время чистки зубов на щетке остались следы крови. Вы посмотрели себе в рот, конечно же, ничего не увидели, и к врачу не обратились. А зря: у Вас появились первые признаки воспаления десен (хронического катарального гингивита). Однако время не стоит на месте и болезнь, которая исподволь о себе заявила, незаметно для вас прогрессирует. Теперь уже при чистке зубов Вы обнаруживаете явную кровоточивость десен, у Вас появился неприятный запах изо рта, периодически Вы ощущаете ломоту и зуд в деснах, да такую, что хочется «стиснуть зубы». Вы смотрите себе в рот… Да, что-то сосочки между зубами стали подозрительно красные и отечные. Но Вы опять не идете к врачу. И вскоре обнаруживаете, что Ваши зубы как-то странно подросли. Куснуть румяное яблочко за бочок становиться все труднее и труднее. Вы превратились в молчуна, дабы не вдыхать холодный морозный воздух, отказываетесь от напитков со льдом и лимоном, ибо от холодного и кислого у Вас отчаянно начинают ныть зубы. Вы собираетесь пойти к врачу, но находится что-то более важное. И, наконец, приходит то самое завтра, когда во время чистки зубов Вы выплюнули очень симпатичный на вид, совершенно здоровый зуб. Ну как перспектива? Что необходимо сделать? - конечно, регулярно, дважды в день ухаживать за полостью рта. Помните, что гигиена является основой профилактики, а предупредить всегда легче, чем вылечить!

Итак, на первой линии защиты Алоэ Вера зубная паста-гель с 43% содержанием чистой мякоти Алоэ Вера и экстрактом эхинацеи или Алоэ Вера зубная паста-гель для чувствительных зубов - такое сочетание придает пасте исключительные по силе воздействия - противовоспалительные, бактерицидные, ранозаживляющие свойства. Высокая проникающая способность обеспечивает очистку даже тех труднодоступных мест, куда Ваша зубная щетка редко попадает. Низкая образивность предохраняет зубы от мелких трещин. К концу второй недели чистки зубов пастой, Вы с удивлением замечаете, что беспокоившая Вас кровоточивость десен исчезла, дыхание вновь обрело свежесть, десны побледнели. Особенно приятно, что благотворное влияние пасты распространяется не только на десны, но и на зубы.

Уничтожая бактерии зубного налета, паста значительно снижает риск развития кариеса, так как при этом устраняет главного виновника Streptococcus mutans. Такой комбинированный эффект делает ее отличной пастой для всей семьи.

Также при кровоточивости десен прежде всего необходимо увеличить поступление в организм витамина С – основная причина кровоточивости десен, а для лучшего его усвоения позаботиться о восстановлении баланса минералов и микроэлементов. С этой целью можно рекомендовать в течение не менее 3-х месяцев прием: питьевой Алоэ Вера гель.

Если у Вас съемные протезы и беспокоят боли под ними или жжение, то здесь может помочь гель-концентрат Алоэ Вера, которым можно смазывать протезы с внутренней стороны, соприкасающейся с деснами. Через два-три дня Вы забудете о том, что у Вас во рту искусственные зубы. Отныне Вы под надежной защитой Алоэ Вера!

В стоматологии Алоэ Вера может использоваться в разных формах:

  • гелевая зубная паста на основе Алоэ Вера;
  • гель на основе Алоэ Вера, ускоряющий заживление (гель-концентрат Алоэ Вера);
  • крем с Алоэ и прополисом, исключающий необходимость частого мытья рук и надевания латексных перчаток  (Алоэ Вера крем с Прополисом);
  • жидкий Алоэ Вера Спрей – превосходное средство, помогающее при инфекциях горла, боли при удалении зубов мудрости и ломоте в суставах;
  • наконец, питьевой гель Алоэ Вера можно добавлять в любое наружное средство, предназначенное для лечения поврежденной кожи и таких проблем, как СРК. Этот питьевой гель также является мощным обеззараживающим веществом и при плановом удалении амальгамных пломб может использоваться для очищения зуба от остатков ртути, оказания нейроседативного и иммуноукрепляющего воздействия.

Большинство исследований, посвященных использованию Алоэ Вера в стоматологии, проводились в США, и единственная дополнительная информация об этом, которой мы располагаем на настоящий момент, освещается далее.

В стоматологии Алоэ Вера используется в семи следующих случаях:

  1. Нанесение непосредственно на место хирургического вмешательства;
  2. Нанесение на ткани десен, пораненных или поцарапанных зубной щеткой или средством для чистки зубов, осколками пищи, зубной нитью или зубочисткой;
  3. При применении Алоэ Вера быстрее стихает боль в лунке после удаления зуба, плюс не возникает луночкового постэкстракционного альвеолита (болезненное состояние, при котором нарушается нормальное заживление лунки после удаления зуба);
  4. Алоэ Вера помогает при непосредственном нанесении его на участки ротовой полости, пораженные вирусом герпеса, афтозными язвами, афтозным стоматитом, а также на трещинки в уголках рта. Эффективно при абсцессе десен;
  5. Для естественного лечения других хронических заболеваний ротовой полости. Алоэ Вера способно помочь при проблемах с деснами у больных СПИДом и лейкемией;
  6. У пациентов с воспаленной слизистой альвеолярного отростка и плохо подогнанными вставной челюстью или частичным зубным протезом для снижения грибковой и бактериальной инфицированности, воспалений и раздражений;
  7. Также Алоэ Вера может применяться в зубных имплантатах для предотвращения воспаления от бактериальных инфекций.

Использование при лечении корневых каналов

Алоэ Вера эффективно стимулирует процесс заживления, его очень полезно накладывать в лунку удаленного зуба. Также это растение можно использовать и при любой хирургической ране, и при лечении корневых каналов – для успокаивания боли, ускорения процесса заживления и в качестве смазки при шлифовке.

 
 

Дополнительная информация

  • Способ лечения:После приема пищи чистить зубы Алоэ Вера Зубной пастой-гелем (43% концентрации Алоэ Вера). Основательно очищает зубы без разрушения зубной эмали и содержит экстракт эхинацеи, которая в сочетании с Алоэ Вера предотвращает воспалительные процессы 

    Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера. 

    При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера. 

    Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Поэтому помимо приема полезного продукта Алоэ Вера крайне важна при лечении такая добавка к пище как, ПроБаланс. Он поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку. 
     
  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.
Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула