Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Язва двеннадцатиперстной кишки и Алоэ Вера

Алоэ Вера в лечении  язвы двеннадцатиперстной кишки.

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки - хроническое и рецидивирующее заболевание, проявляющееся в виде дефекта (язвы) в стенке двенадцатиперстной кишки. Язва двенадцатиперстной кишки склонна к прогрессированию, в патологический процесс может быть вовлечен желудок и ряд других органов системы пищеварения, возможны осложнения, угрожающие жизни больного (кровотечения, разрыв органа).

По статистике язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки у жителей городов встречается значительно чаще, чем у сельских жителей. В мегаполисах показатель заболеваемости возрастает в разы. Это связано с влиянием разливчных стрессов на развитие этих заболеваний. Язва двенадцатиперстной кишки может быть следствием нервно-эмоционального перенапряжения, неправильного питания (с нарушением режима питания и т.д.), злоупотребления алкогольными напитками и некоторыми медикаментозными средствами, она может развиться при наличии хронического гастрита, функциональных нарушений желудка и двенадцатиперстной кишки, при стойком повышении кислотности желудочного сока, при наследственной предрасположенности, у курильщиков.

Причины язвы двенадцатиперстной кишки

Важным фактором в возникновении язвы двенадцатиперстной кишки и желудка является так же бактерия Helicobacter pylori (HP). В процессе своей жизнедеятельности HP вырабатывает не только вещества, повреждающие слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки и ведущие к воспалениям, но и аммиак, увеличивающий выработку соляной кислоты в организме. HP всегда считалась возбудителем хронического гастрита, но ее роль в патогенезе язвы двенадцатиперстной кишки и желудка была доказана учеными относительно недавно. Сейчас лечение язвы двенадцатиперстной кишки не может быть адекватным, если при лечении не уделяется должного внимания уничтожению этой бактерии.

Симптомы язвы двенадцатиперстной кишки

Язва двенадцатиперстной кишки – заболевание, требующее постоянного профилактического лечения. Ей свойственны сезонные обострения весной и осенью (хотя обострения возможны и в любое другое время). Обычно о наличии язвенного дефекта сигнализирует острая ноющая боль в области желудка. Она может быть неопределённой, тупой или ощущаться как чувство голода или, напротив, переполнения желудка, тяжести в животе, боль в животе часто возникает ночам. Также может беспокоить тошнота, слабость, болезненные ощущения после приема пищи. В то же время интенсивность болевых ощущений далеко не всегда свидетельствует об истинной тяжести состояния. В половине случаев обострения протекают бессимптомно. Это значит, что даже слабая боль может требовать срочного или даже экстренного вмешательства.

Профилактика заключается не только в приеме определенных медикаментозных средств, но и в поведении самого больного, который должен следить за своим питанием. У больных язвой двенадцатиперстной кишки снижается аппетит и они часто теряют вес. Для эффективного лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки огромное значение имеют современные методы обследования.

Неспособность желудка и кишечника как следует переваривать пищу приводит к тому, что в организме задерживается и потом всасывается через раздраженные, более проницаемые стенки кишечника много токсических веществ, которые, таким образом, имеют возможность легко распространиться по всему организму. В результате происходит следующее: нарушается усвояемость питательных веществ, процесс вывода из клеток продуктов их жизнедеятельности, уровень «токсинов» зашкаливает так, что организм с ними уже не справляется, а иммунная система приходит в упадок.

Алоэ Вера и язва двенадцатиперстной кишки

Питьевой Гель Алоэ Вера стимулирует пищеварение и ускоряет обмен веществ в организме, в результате чего происходит переработка и удаление остатков метаболизма, восстановление поврежденных и рост новых клеток, соединение ферментов с токсинами с последующей дезактивацией последних, повышение жизнеспособности клеток и эффективности их работы.

Превосходный источник витаминов В1, В2, В6, С, ниацинамида, холина, а также – редчайший случай! – один из растительных источников витамина В12.

Именно этим объясняется успешное применение чистого питьевого геля Алоэ Вера при малокровии, - как после язвенного кровотечения, так и любой другой природы. Дополнительная рекомендация при желудочно-кишечных заболеваниях – принимайте чеснок и пробиотик (эффективен при изжоге повышенной кислотности,  диарее, использовании антибиотиков). Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Alternative Medicine, питьевой гель Алоэ вера может эффективен для лечения воспаления кишечника. Десять пациентов принимали примерно 60 мл питьевого геля Алоэ Вера в течение семи дней. Через неделю все пациенты избавились от диареи, четверо почувствовали улучшение в регулярности работы кишечника и трое сообщили, что стали чувствовать себя лучше.

Исследователи пришли к выводу, что Алоэ Вера способно восстановить баланс кишечника посредством «регулирования желудочно-кишечного уровня кислотности (pH), одновременно улучшая желудочно-кишечную подвижность, увеличивая удельную массу стула и снижая популяции определенных фекальных микроорганизмов, в том числе и дрожжей». Другие исследования показывают, что питьевой гель Алоэ Вера помогает детоксифицировать кишечник, нейтрализовать кислотность и облегчить запоры и желудочные язвы.

Кишечник — это сложный орган, который исполняет несколько различных функций. Он играет большую роль при инициации реакций иммунитета и при аллергиях. Поэтому необходимо следить за состоянием кишечника, клетки которого разрушаются быстрее, чем остальные клетки в человеческом организме (возобновление клеток происходит в течение четырёх дней). Это необходимо для повышения иммунитета. Одной из основных составных для строительства клеток кишечника является аминокислота глютамин, который находится только в некоторых продуктах. Так как Алоэ Вера содержит глютамин, его употребление способствует регенерации нашего организма.

Алоэ Вера способно вылечить язвы в кишечнике благодаря содержащимся в нём полисахаридам, молекулы которых состоят из длинных цепей:

Эффективнейшие целебные и иммуномодулирующие свойства именно Алоэ Вера определяются, главным образом, содержанием в нем уникальных полисахаридов, в частности, ацеманнана. Ацеманнан оказывает огромный положительный эффект как на желудочно-кишечную, так и на иммунную системы.

Ацеманнан – компонент Алоэ Вера

Такой компонент Алоэ Вера как ацеманнан заслуживает самого пристального внимания со стороны медиков всех специальностей.

Ацеманнан оказывает следующее полезное действие:

  • встраивается в клеточные мембраны организма и нормализует функции клеток путем регуляции доставки питательных веществ внутрь клеток и выведения из них продуктов жизнедеятельности (что подтверждает и Др Данхов). Это улучшает как функционирование клеток, так и процессы метаболизма в целом;
  • оказывает мощное противовоспалительное действие, нейтрализуя многие токсические вещества и восстанавливая функционирование стенок кишечника;
  • стимулирует иммунные клетки;
  • помогает уничтожать бактерии, вирусы, грибки и паразитирующие организмы, а у больных СПИДом, вероятно, помогает защитить иммунную систему от вредных побочных эффектов азидотимидина (АЗТ) – препарата, назначаемого для лечения СПИДа.

По сути, Алоэ Вера будет действовать в любой ситуации, где мы сталкиваемся с воспалением. Алоэ Вера обладает способностью успокаивать, защищать, заживлять и очищать кишечник, снижать уровень свободных радикалов, выводить из организма вредные вещества, помогая ему, таким образом, избавляться от химических соединений и прочих токсинов, попадающих в наш организм из окружающей среды, с технологически обработанной пищей и так далее.

Само по себе Алоэ Вера никого не лечит! За все годы практики ни разу не доводилось наблюдать или слышать от докторов о том, что Алоэ Вера кого-то вылечило! Организм исцеляет себя сам, просто ему для этого в нужное время требуется «посредник». Алоэ Вера называют «целебным растением», потому что оно обеспечивает организм необходимыми «агентами», которые помогают ему бороться с недугами, то есть налаживают, восстанавливают, активизируют и реактивируют нормальные функции организма и процесс общего оздоровления. Например, Алоэ Вера способно сразу уничтожить до 90% бактерий, вызывающих пептическую язву.

Примеры выздоровлений

История 1: язва двенадцатиперстной кишки. Спустя несколько лет безуспешного медикаментозного лечения язвы двенадцатиперстной кишки Гарольд услышал о том, что при его болезни хорошо помогает питьевой гель Алоэ Вера. Поначалу, как он сам признается, он отнесся к этой информации скептически.

«Лекарства не помогали, язва продолжала меня ужасно мучить. Прочитав об алоэ вера, я, откровенно говоря, с большим сомнением отнесся к заявлениям и рассказам о его целебных свойствах, однако, в том состоянии я был готов попробовать что угодно. Я начал пить сок алоэ вера и, к моему удивлению, заметил первый очевидный эффект: артрит в локтях фактически исчез! Понемногу язва начала меньше болеть, и я раз от раза чувствовал себя все лучше. Через 12–14 недель боль совершенно прошла, а я стал намного энергичнее. Последующее удаление грыжи прошло гладко, без особого дискомфорта, швы после хирургического вмешательства быстро зажили – а все благодаря этому удивительному растению. Из прежнего скептика я превратился в самого ярого приверженца целебных свойств и пользы алоэ вера. Лично я стал чувствовать себя намного бодрее, мое самочувствие и общее состояние здоровья улучшились – и в этом не может быть никаких сомнений».

 
 

Дополнительная информация

  • Способ лечения:В случае с Алоэ Вера мы наблюдаем парадоксальную ситуацию: одно из наиболее полно зафиксированных документально его свойств – способность заживлять слизистую оболочку желудка и особенно такие ее воспалительные изменения, как гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

    Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера. 

    При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.

    Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Поэтому помимо приема полезного продукта Алоэ Вера крайне важна при лечении такая добавка к пище как, ПроБаланс. Он поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку.
     
  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.
Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула