Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Трофическая язва и Алоэ Вера

Результаты проведенного исследования лечения трофической язвы Алоэ Вера.

В 1998г. было проведено научное исследование, при котором было доказано, что Алоэ Вера ускоряет заживление нарушенной эпителиальной ткани при ожогах и трофической язве. Алоэ Вера обладает как питательными, так и противовоспалительным свойствами, кроме того, стимулирует рост соединительной ткани.

Одной из составляющих исследования был пилотный проект, который проводили на пациентах с трофической язвой хронического характера. Исследования проводились на семерых пациентах, лечение которых к тому времени нельзя было назвать успешным (часть из них уже испытала пересадку кожи). Каждый пациент был проверен на отсутствие аллергии на консерванты, содержащиеся в продукте Алоэ Вера а после этого были сфотографированы признаки его недомогания и взят анализ крови.

Каждый из пациентов получал ежедневную дозу – 60 мл. концентрированного питьевого Алоэ Вера геля. Язвы так же были обработаны кремом, содержащим 86% Алоэ Вера.

Все пациенты имели на теле язву продолжительное время — от 4 до 15 лет. Один из пациентов был мужчина, остальные шесть — женщины. Шестеро пациентов были удовлетворены заведённым режимом и случившимися улучшениями. Последний пациент (один из самых старших) прервал своё участие в эксперименте вследствие колющей боли, которую не мог игнорировать и которая обычно через 20-30 мин. исчезала.

Итогом эксперимента было полное выздоровление троих пациентов, в одном случае произошло частичное улучшение и заживление, и в последнем – никакого улучшения не произошло. Во время исследования произошли положительные побочные явления: значительное улучшение качества волос, ногтей и кожи пациентов. Нужно заметить, что у пациента, который болел трофической язвой на протяжении 15 лет и не мог вылечиться никакими другими способами, улучшилось состояние настолько, что можно было провести пересадку кожи.

Надо отметить, что это исследование является не единственным положительным, что доказывает возможность улучшения состояния больных трофической язвой при помощи продуктов Алоэ Вера, которые так доступны на сегодняшний день.

 
 

Дополнительная информация

  • Способ лечения:На предварительно очищенные проблемные участки кожи, чтобы усилить действие любого крема, желательно сначала в качестве основы применять Алоэ Вера Спрей. Данный продукт содержит экстракт из 12 самых полезных растений в сочетании с Гелем Алоэ и аллантоином. Все вместе они обладают противовоспалительными, бактерицидными и заживляющими свойствами. 

    Когда Алоэ Вера Спрей немного впитается, сверху наносите гель-концентрат Алоэ Вера (90% концентрации Алоэ Вера) для наружного применения несколько раз в день. Наивысшая концентрация 90% Алоэ Вера геля в первоначальной форме и консистенции обеспечивает максимальное увлажнение и заживление сухой и проблемной кожи. 

    Единственный комментарий к гелю-концентрату Алоэ Вера: после его использования, по истечении 10-15 минут смажьте кожу каким-либо смягчающим кремом, например Алоэ Вера крем с Прополисом, для того, чтобы поверхностное натяжение кожи немного смягчилось, потому что все таки очень концентрированный гель. 

    Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера. 

    При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера. 
     
  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.
Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула