Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Суставы и Глюкозамин (Питьевой Гель Алоэ Вера Фридом)

Влияние Глюкозамина на суставы и кости

Артрит – воспаление одного или нескольких суставов, при котором суставы опухают, становятся горячими на ощупь, кожа под ними краснеет, человек испытывает в них боль и ограничение в движениях. К развитию артрита могут привести 200 различных заболеваний, в том числе ревматоидный артрит, остеоартрит, подагра, туберкулез, а так же многие другие.

Артрозы (остеоартрозы) — группа медленнопрогрессирующих заболеваний опорно-двигательного аппарата дистрофически-воспалительного характера. Типичный представитель — деформирующий остеоартроз. Чаще всего поражаются суставы кистей рук, позвоночника (остеохондроз), нижних конечностей, несущих большую нагрузку весом тела (тазобедренные, коленные, голеностопные).

Глюкозамин - простая молекула, состоящая из глюкозы и амина. Глюкозамин критически важен для здоровья суставов, которые являются наиболее слабым местом при движениях человека.

При трениях костей друг о друга хрящи и другие элементы суставов постепенно изнашиваются, и развивается остеоартроз (остеоартрит). Боли в суставах и воспаление суставов - признаки остеоартроза (остеоартрита).

Хрящи, как и другие элементы суставов, содержат много протеогликанов. Протеогликаны (гликозаминогликаны) представляют собой полисахаридные цепи, состоящие из глюкозамина и других сахаров.

При движениях суставов протеогликаны все время разрушаются и требуют постоянной замены.

Если глюкозамина в организме не хватает, что часто бывает после 40 лет, выработка протеогликанов нарушается.

Поэтому дефицит глюкозамина - одна из главных причин дегенеративных заболеваний суставов.

Лечение суставов с помощью глюкозамина (добавлен в  Питьевой Гель Алоэ Вера Фридом) впечатляет результатами

Эффект от применения глюкозамина лучше всего сравнивать с нестеродными противоспалительными препаратами (НСПП), которые лишь временно устраняют боль и обладают серьезными побочными действиями (повреждение слизистой желудучно-кишечного тракта и поражение печени).

В ряде исследований сравнивались НСПП: ибупрофен и пироксикам - и глюкозамин.

Общая тенденция такова. В первые две недели пациенты лучше себя чувствовали от НСПП. Однако уже через четыре недели глюкозамин обладал неоспоримым преимуществом: эффект оценивался как хороший в 44% случаев для глюкозамина - против 15% для ибупрофена.

Важно отметить, что эффект от приема глюкозамина развивается постепенно, иногда требуется 6 месяцев приема глюкозамина (добавлен в  Питьевой Гель Алоэ Вера  Фридом)

В знаменитом мультицентровом португальском исследовании после 50 дней приема глюкозамина (глюкозамин сульфат по 500 мг. три раза в день) эффективность оценивалась в 95%: 59% - "хороший" эффект и 36% - "достаточный".

Глюкозамин - особенности приема

Учитывая роль глюкозамина в предупреждении и лечении болезней суставов, в идеале прием глюкозамина должен быть ежедневным или, по крайней мере, осуществляться длительными циклами.

Лечебный эффект после приема глюкозамина сохраняется в течении 6-12 недель.

Во избежание дискредитации столь ценного средства, как глюкозамин, необходимо строго придерживаться необходимых дозировок.

В большинстве исследований применялась доза глюкозамина сульфата по 500 мг. три раза в день. Однако при ожирении, приеме диуретиков дозировки должны быть увеличена. А при наличии язвы желудка или 12-перстной кишки во избежание раздражения слизистой оболочки необходимо принимать глюкозамин вместе с пищей.

Дополнительная информация

  • Способ лечения:Питьевой Гель Алоэ Вера Фридом (89% концентрации Алоэ Вера) 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера. 

    При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.
     
  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.

Отзыв  Питьевой Гель Алоэ Вера  Фридом от LR. Примеры выздоровлений:

Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула