Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Не всякое Алоэ лечит

Не всякое Алоэ лечит!

На Российском и международном рынке существует большое количество продуктов, содержащих удивительное лечебное растение Алоэ Вера, но ошибочно считать его чудо-растением, на которое не влияют технологические процессы, происходящие во время переработки и качество которого никак не зависит от изготовителя и принятых стандартов качества той или иной компании.

Продукты из Алоэ Вера не являются лекарством, это натуральные продукты, поэтому их производство и распространение не регулируется государством. Учитывая растущую популярность альтернативной медицины, многие фирмы хотят производить любые продукты, на этикетке которых можно напечатать слово «Алоэ Вера». На что необходимо обращать внимание? Всегда выбирайте продукты с наибольшим процентным содержанием продукта!

Как узнать – содержит ли препарат из Алоэ Вера достаточное количество живых лечебных веществ?

  1. Не покупайте препараты, при изготовлении которых растения перерабатывались излишне повреждающим способом (нагрев, кипячение, замораживание и др.). О существующих способах переработки вы узнаете ниже.
  2. Обращайте внимание на содержание активного вещества, а главное выясните, является ли Алоэ Вера главным составляющим (кроме Алоэ это могут быть вода и сахар).
  3. Контролируйте вкус и цвет продукта. Они должны напоминать вкус и цвет свежевыжатого грейпфрута.

Теперь поподробнее:

Почему не стоит покупать препараты, при изготовлении которых растения перерабатывались излишне повреждающим способом?

Непереработанные растения АЛОЭ ВЕРА

Использовать продукцию из непереработанного Алоэ Вера — не самая хорошая идея. На то есть две причины:

  • Внешняя часть листьев растения сильно ядовита – это природная защита растения;
  • Поверхность растения могла быть обработана различными химическими препаратами. Подобное воздействие наносит ущерб биологически активным веществам, содержащимся в геле Алоэ Вера. (Подробнее в разделе о фильтрации Алоэ Вера).

АЛОЭ ВЕРА вдвое сильнее

Отдавайте предпочтение продуктам, изготовленным из внутренней части листьев растения.

Для изготовления препарата с двойной лечебной силой, Алоэ Вера необходимо или кипятить или замораживать сырье, после чего переработать его с меньшим количеством воды. Такая технология не является оптимальной т. к.:

  • Кипячение, равно как и замораживание растений, способствует потере многих природных веществ и снижает их лечебные свойства
  • Повышенное содержание воды необходимо для процессов, способствующих воздействию Алоэ Вера, т. к. именно вода позволяет биологически активным веществам усваиваться органами пищеварения.

Этот процесс можно сравнить с отличием свежевыжатого апельсинового сока от концентрированного сока из пакета, где в итоге после более сложной переработки остаётся меньшее количество активных веществ.

Выбирайте более качественные препараты.

Алоэ Вера в таблетках/капсулах. АЛОЭ ВЕРА в виде порошка

Можно сказать то же самое, что и в предыдущем абзаце. Минусом Алоэ Вера в виде порошка является и то, что в жидком виде Алоэ Вера очищает пищеварительные органы, которые впитывают оптимальное количество биологически активных веществ, витаминов и минералов. В то время, как таблетки и капсулы вероятнее всего, используются организмом без особого эффекта.

Исключением является лечение Интерстициального цистита.

«Концентрированный» АЛОЭ ВЕРА

Сюда относятся все сведения из абзаца Алоэ Вера вдвое сильнее.

«Фильтрованный/ фильтрованный углеродом/ гомогенизированный» АЛОЭ ВЕРА

Любая фильтрация уменьшает содержание биологически активных веществ в Алоэ Вера и зачастую это излишний процесс в переработке при условии получения геля правильным способом. Некоторые производители, тем не менее, сначала подвергают конденсации целый лист, а после этого пытаются профильтровать вредные вещества, находящиеся на внешней стороне листа.

Фильтрование этим способом бывает обычно дешевле и выгоднее для маркетинга фирмы, которая продаёт продукт, как «непереработанный» Алоэ Вера. Одними из самых частых способов фильтрации является фильтрация углеродом и гомогенизация. При фильтрации с помощью углерода Алоэ Вера теряет энзимы, протеины, минеральные соли, аминокислоты, витамины группы В, каротин и другие кислоты. Гомогенизация удаляет из геля большое количество природных веществ. Гель выдавливается под высоким давлением через маленькие отверстия, при этом количество потерянных биологически активных веществ зависит от конкретного типа фильтрации.

Правильно полученный гель из Алоэ Вера нет необходимости фильтровать.

Пастеризованный АЛОЭ ВЕРА

Перерабатывающая технология включает в себя подогрев геля при высокой температуре, благодаря которому он теряет активные вещества. Пастеризацию используют некоторые производители в целях уничтожения бактерий, попавших в гель во время процесса переработки. Другими словами — дешевле провести пастеризацию, чем изготовлять гель в подходящих условиях.

Выбирайте производителя, который не использует процесс пастеризации

Обращайте внимание на содержание препарата, а главное – выясните, является ли Алоэ Вера главным составляющим

Многие производители без стыда пишут на этикетках большими буквами « 100% чистый Алоэ Вера», но на самом деле это далеко от правды, которую можно легко узнать, ознакомившись с составом препарата. Ещё один из любимых рекламных трюков — «Препарат произведён из 100% Алоэ Вера», что на самом деле означает – «много воды с кусочком 100%-ого Алоэ Вера».

Всегда обращайте внимание на то, является ли Алоэ Вера основным ингредиентом. Необходимо понять, что 100% Алоэ Вера практически невозможно приобрести, если конечно не брать в расчет вариант, что вам продали его прямо из холодильника и с очень коротким сроком годности (как свежее молоко или сок). Иначе препарат будет содержать консерванты.

Добавление воды, сахара, красителей или наличие привкуса допустимо, если о них написано в составе продукта. Несмотря на то, что напиток, содержащий 10% Алоэ вера , и 90% воды полезнее, чем большинство сладких напитков, его цена должна соответствовать его составу.

Обращайте внимание на цвет и вкус

«Если то, что вы пьёте выглядит как вода и имеет вкус воды, наверное это вода».

Самые качественные продукты из Алоэ Вера имеют цвет и консистенцию свежевыжатого грейпфрута. Его вкус – особенный, для некоторых людей он неприятен, но если перед первым глотком вы вспомните вкус грейпфрута, то напиток вам понравится.

Необходимо понять, что эти советы и инструкции помогут вам в выборе наиболее качественных продуктов на основе Алоэ Вера. Помните, что неэффективность одного средства ещё не означает неэффективность Алоэ Вера самого по себе. Возможно, что именно Вам бы могло помочь средство более высокого качества от другого производителя. Если Вам необходима помощь в выборе подходящего для Вас продукта или более подробная информация, свяжитесь с нами.

Если хотите посоветоваться, какой продукт выбрать, или Вам нужна другая информация также свяжитесь с нами.

В примечание можно добавить:

Знак качества

На сегодняшний день Международный научный комитет по Алоэ – единственная организация, которая разрабатывает международные стандарты качества в индустрии производства и продаж продуктов на основе Алоэ Вера, и осуществляет контроль за их выполнением.

Впервые приобретая какой-либо продукт на основе Алоэ Вера (как для наружного, так и для внутреннего применения), необходимо предварительно проверить наличие у него знака качества - одобрения Международного научного комитета по Алоэ.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Существует более 200 разновидностей Алоэ, но только 4 из них обладают лечебными свойствами. Это – огава, каланхоэ, столетник и Алоэ Вера. Из этих четырех растений именно Алоэ Вера обладает самым мощным лечебными свойствами и самым богатым биохимическим составом из известных нам видов Алоэ.

Алоэ Вера – это растение, произрастающее в странах с теплым климатом, похожее на кактус, но принадлежит к группе лилейно-цветных луковичных растений. Правильное название Алоэ Барбаденсис Миллер. Алоэ Вера – это только народное название, что в переводе означает «Алоэ Настоящее».

Как правило, в России и странах СНГ в встречающихся интернет источниках и рецептах народной медицины часто Алоэ путают со Столетником. Столетник растет у нас на подоконниках.

Между Столетником и Алоэ Вера есть принципиальное отличие. Столетник является ИММУНОСТИМУЛЯТОРОМ (он стимулирует рост клеток, он противопоказан при злокачественных новообразованиях), а Алоэ Вера является ИММУНОМОДУЛЯТОРОМ (он лечит клетки и не имеет никаких подобных противопоказаний). Алоэ – биологически активное растение, из более чем 250 сортов Алоэ, только лишь Алоэ Барбаденсис Миллер его еще называют Алоэ Вера Истинное (Алоэ Вера) не дает рост раковых клеток, т.к. в его состав входит вещество Ацеманнан, способствующее регенерации клеток организма.

Одни из предостережений многих рецептов, где рекомендуют взять свежие листья Алоэ Вера целиком, т. е с кожурой. В кожуре присутствуют биологически активные вещества, которые могут содержать алоин. (Алоин - вещество способствующее росту раковых клеток. Содержится в кожуре листа Алоэ Вера). Поэтому отдавайте предпочтение продуктам, изготовленным из внутренней части листьев растения.

Можно найти максимально «нетронутый» источник Алоэ Вера, например, непосредственно само растение, только нужно точно знать, что оно созрело и было выращено натурально. К сожалению, Алоэ Вера на подоконнике и вообще в доме не накапливает в себе такую же богатую концентрацию нутриентов, как при выращивании его в открытом грунте, хотя и может пригодиться при небольших царапинах, ожогах и укусах насекомых.

 
 

Дополнительная информация

  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.
Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула