Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Настоящee Aлоэ Bера - королева целебных растений

Настоящee Aлоэ Bера портрет

Алоэ вера относится к ботаническому семейству лилейных. В мире известно около 300 видов Алоэ. Из них Aloe barbadensis Miller, известное как Алоэ Вера (с латинского: алоэ настоящее), является самым эффективным по своим целебным и профилактическим свойствам. Вечнозеленое растение растет в субтропических регионах на сухих почвах, поэтому его так же ещё называют «лилией пустыни». Оно встречается в Африке, Центральной и Южной Америке, а также в Средиземноморье. В листьях Алоэ Вера, длиной до 60 сантиметров содержится огромное количество гелеобразной жидкости, богатой жизненно важными веществами.

Уже 4000 лет Алоэ Вера традиционно используется как целебное растение

На сегодняшний день Алоэ Вера считается почти во всем мире «королевой целебных растений». Первые письменные свидетельства удивительных свойств этого растения были найдены на шумерских глиняных табличках 4000-летней давности.

Подробные сведения об оздоровительных рецептах упоминаются впервые в «Papyrus Ebers» –древнеегипетской рукописи из XVI века до рождения Христа. Весть о растении, дающем здоровье и красоту, распространилась из Египта в Грецию. Bрач Гиппократ – «отец современной медицины» убедил греков в наличии благодатных свойств у Алоэ Вера. A Диоскорид – естествоиспытатель и врач при армии императора Неро – был совершенно восторжен от Алоэ Вера: в своих научных трудах он зафиксировал действие Алоэ Вера против 800 различных картин болезней. Много столетий спустя китайцы передали свои тогдашние знания о свойствах Алоэ Вера венецианскому купцу Марко Поло. В Срединном царстве это растение использовалось и используется по сей день как эликсир красоты, слабительное средство, лекарство от экземы и воспалений придаточных полостей носа. Кругосветный плаватель Христофор Колумб также ценил потенциал Алоэ Вера. В своих путешествиях он не нуждался в медиках, a всегда имел с собой «врача в горшке» – Алоэ Вера как средство от солнечных ожогов и поноса. После того как английские мореплаватели в XVI веке привезли с собой Алоэ Вера в Южную и Центральную Америку, оно было возведено в ранг одного из 16 священных растений из племён индейцев проживающих там. Также и в индийской медицине – аюрведа – высоко ценилось регенерирующее действие Алоэ Вера.

Применять Алоэ Вера в современной медицине начали в 1930-е годы при лечении лучевого ожога. Доказано, что питьевой гель Алоэ Вера, принимаемый внутрь, способен оказать благотворное влияние на весь организм.

Максимальной эффективностью обладает сорт Алоэ Вера Барбаденсис Миллер, собранное в возрасте от 3 до 12 лет. Гель Алоэ Вера очень быстро окисляется и при нахождении под прямыми солнечными лучами более двух часов теряет всю свою целебную силу. Поэтому его стабилизация и получение готового к употреблению напитка с длительным сроком годности возможны только при соблюдении всех фармацевтических стандартов.

Некоммерческими организациями, такими как Международный Научный Совет по Алоэ, Институт Фрезениус были установлены стандарты, на основании которых на продукты из Алоэ Вера ставится знак качества. Продукты с такими знаками качества гораздо полезнее, поскольку они гарантированно имеют целебные свойства.

 
 

Дополнительная информация

  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.
Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула