Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Гастрит и Алоэ Вера

Алоэ Вера для лечения и профилактики гастрита.

Общеизвестно, что периоды обострений большинства болезней приходятся на осенне-весенний сезон. Это касается и гастрита - достаточно распространенного в наше время заболевания. Вызван недуг многими факторами и представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, что в перспективе приведёт к более тяжелым заболеваниям.
Выделяется 2 основные классификации болезни:

  1. острый;
  2. хронический гастрит.

Со временем один вид заболевания может преобразоваться в другой.

Симптомы гастрита

Симптомы двух видов гастрита бывают похожими друг на друга. Как правило, заболевание сопровождается тяжестью в желудке, тошнотой, отрыжкой, общим недомоганием и повышенной утомляемостью.

Разумеется, при первых симптомах болезни необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Ведь гастрит можно и нужно лечить!

Причины возникновения гастрита

Основными причинами возникновения болезни являются неправильное питание и напряженное эмоциональное состояние организма.

Неправильное питание приводит к возникновению и развитию патологических процессов в желудке. Поэтому, чтобы этого избежать, необходимо в первую очередь отказаться или хотя бы уменьшить до минимума употребление очень соленой и острой пищи, ограничить рацион жирных, жареных и очень горячих блюд. Разнообразьте свое меню овощами, богатыми клетчаткой, такими как свекла, капуста, спаржа. С грубыми продуктами (так называемое сухоедение) обязательно совместите употребление какой-то жидкости, лучше пусть это будут соки: тыквенный, томатный, яблочный, сливовый, виноградный и др. Вся пища, которую вы употребляете, не должна быть излишне горячей, и не слишком холодной.

Современная медицина предлагает множество разнообразных методик для лечения гастрита. Несомненно, они работают!

Не менее эффективным остается избавление от недуга с помощью народных средств. Разумеется, применять их стоит только после консультации со специалистом.

Алоэ Вера для лечения и профилактики гастрита

Если же вам не удалось избежать такого заболевания как гастрит, то для лечения и профилактики недуга отлично подходит замечательное растение – Алоэ Вера. Вещества, присутствующие в нем, обладают заживляющим и успокаивающим эффектом, столь необходимым вашему желудку.

В результате многочисленных научных экспериментов по изучению лечебного воздействия Алоэ Вера на желудочно-кишечный тракт было установлено, что гель этого растения обладает хорошей переносимостью и не вызывает никаких побочных эффектов. Однако плохо очищенный, содержащий желтый млечный сок, продукт у некоторых людей может вызвать негативную реакцию. Специалисты считают, что безопасным является соотношение, при котором содержание желтого млечного сока (живицы) не превышает пятидесяти-трехсот частей на миллион. Тем не менее малые количества алоина - главной составляющей живицы - улучшают ценность целебного напитка, поскольку алоин способствует выведению шлаков через кишечный тракт.
Aloe Vera способствует нормализации кишечной моторики, снижает показатель белкового гниения и гнилостных процессов в толстой кишке, а также активизирует деятельность кишечных бактерий, отвечающих за правильную работу кишечника.

Коротко о диете

Во время лечения гастрита, а так же в периоды возможных сезонных обострений (весна и осень), пациенту рекомендуется следующая диета: питание малыми порциями, но часто, 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Обычно каждые три часа. Ритмика питания крайне важна! Пища должна быть теплой, не холодной и не горячей. Щадящий режим: ограничение приема в пищу острого, жгучего, жареного, гриль, механически грубой пищи.

Кроме того, ограничивают прием в пищу пищевых стимуляторов выработки желудочного сока: алкоголь, кофе, шоколад, черный хлеб, продуктов, содержащих большое количество калия - бобовые, курага, инжир, баклажаны.

Люди с проблемным желудком испытывают облегчение, употребляя до двухсот граммов геля Алоэ Вера в день. Лучше не пить всю порцию сразу в один прием, а выпивать по тридцать- пятьдесят граммов несколько раз в день. В этом случае Алоэ Вера все время находится в желудке и оказывает свое целебное и защитное действие на протяжении суток.

Наши предки с давних времен лечили много болезней с медом и Алоэ Вера. Для тех, кто страдает гастритом, нужно знать, что мед нормализует пищеварение и обладает противовоспалительным действием. Полученная смесь не имеет никаких побочных эффектов, это природный антибиотик, который обладает антибактериальными сильными свойствами. Только будьте осторожны, если у вас аллергия на мед, это лекарство вам не подойдет. К тому же смесь содержит целый комплекс витаминов, которые помогают укрепить иммунитет. Такое лекарство используют для профилактики вирусных инфекций.

При повышенном газообразовании: чаще всего лечение Алоэ с медом гастрита назначается при обильном газообразовании в организме. Как правило, этот симптом сопровождает хроническую форму заболевания.

Примеры выздоровлений

История 1: Ольга Б. не пьет Алоэ Вера регулярно, но принимает его по мере необходимости, например, когда у нее возникают боли в желудке, изжога или несварение желудка. "Все недомогания снимает как рукой, и всего-то за пять минут",- признается она.

История 2: Борис Ф., дерматолог из Симферополя применяет в своей лечебной практике желе Алоэ Вера для лечения прыщей. Кроме того, он рассказывает, что при необходимости и сам пьет гель Алоэ Вера, чтобы избавиться от болей в желудке, которые возникают из-за того, что он слишком увлекается кофе.
История 3: Татьяна из г. Омска не могла вылечить гастрит желудка на протяжении долгого времени. Назначенные даже дорогие и разнообразные препараты не помогали. Тогда она решила попробовать прием питьевого геля Алоэ Вера. Буквально на 3-ий день приема Алоэ Вера боли исчезли. Она пропила Алоэ Вера, как и положено, в течении 2-х месяцев. Для профилактики Татьяна и сейчас периодически возвращается к приему Алоэ Вера и чувствует себя хорошо.

 
 

Дополнительная информация

  • Способ лечения:При гастритах, в том числе и хронических, сопровождающихся запорами, язвенной болезнью желудка, после дизентерии и для повышения сопротивляемости организма против инфекционных заболеваний полезно в течение одного-двух месяцев принимать Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) 3 раза в день за тридцать минут до еды. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера. 

    При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера. 

    Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Поэтому помимо приема полезного продукта Алоэ Вера крайне важна при лечении такая добавка к пище как, ПроБаланс. Он поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку.
     
  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.
Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула