Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Болезнь Крона и Алоэ Вера

Алоэ Вера в лечении болезни Крона.

Болезнь Крона (Crohn’s disease — гранулематозный энтерит, регионарный энтерит, трансмуральный илеит, терминальный илеит) — хроническое неспецифическое гранулематозное воспаление желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой с преимущественным, всё же, поражением терминального отрезка подвздошной кишки и илеоколитом в 50 % случаев. Характеризуется трансмуральным, то есть затрагивает все слои пищеварительной трубки, воспалением, лимфаденитом, образованием язв и рубцов стенки кишки.

Считается, что это аутоиммунное заболевание, тесно связанное с язвенным колитом и, вероятно, возникающее вследствие реакции иммунной системы организма на бактерии в толстой кишке.

Симптомы болезни: боль в животе, понос, потеря веса, кровотечение из прямой кишки и высокая температура. Одним из наиболее частых осложнений болезни Крона является кишечная непроходимость и непроходимость мочеиспускательного канала. Он блокируется из-за лопнувшего нарыва на стенке кишки, вследствие чего образуется свищ на тканях мочеиспускательного канала, половых органов и окружающих органов. В теле могут образовываться нарывы, которые часто необходимо оперировать. Болезнь Крона не просто вылечить, поскольку она имеет долговременный характер. Периоды улучшения состояния чередуются с периодами обострения болезни. Последующие осложнения могут быть как временного характера (несколько месяцев), от которых можно избавиться соответственным питанием и лечением, так и неизлечимы.

Как помогает Алоэ Вера при болезни Крона

Кишечник — это сложный орган, который исполняет несколько различных функций. Он играет большую роль при инициации реакций иммунитета и при аллергиях. Поэтому необходимо следить за состоянием кишечника, клетки которого разрушаются быстрее, чем остальные клетки в человеческом организме (возобновление клеток происходит в течение четырёх дней). Это необходимо для повышения иммунитета. Одной из основных составных для строительства клеток кишечника является аминокислота глютамин, который находится только в некоторых продуктах. Так как Алоэ Вера содержит глютамин, его употребление способствует регенерации нашего организма.

Сколькими бы болезнями кишечного тракта, например, колитами и дивертикулитами (хотя и их мало не покажется) мы ни страдали, доказано, что Алоэ Вера способно блестяще с ними всеми справиться.

Синдром повышенной кишечной проницаемости “leaky gut syndrome” (LGS) – “синдром дырявой кишки”, при котором вредные вещества проникают сквозь стенки внутренних органов в организм человека через систему кровообращения и атакуют иммунитет - очень опасен. Среди врачей есть мнение, что этот синдром является одной из причин аллергии, артрита, астмы, головных болей, проблем с пищеварением и хронической усталости. Алоэ Вера способно вылечить язвы в кишечнике благодаря содержащимся в нём полисахаридам, молекулы которых состоят из длинных цепей. Кроме того, Алоэ Вера обладает замечательным противовоспалительным действием и его употребление помогает бороться с судорогами кишечника, которые являются причиной болей в животе. Алоэ Вера уменьшает и другие проявления болезни Крона.

В состав Алоэ Вера входит более двухсот питательных веществ. Речь идёт о витаминах, минералах, аминокислотах и энзимах, которые помогут в укреплении Вашего здоровья. Питательные вещества взаимодействуют и влияют друг на друга синергетически, это означает взаимное укрепление своего влияния, а также легкую усвояемость.

Примеры выздоровлений

История 1: свищ в кишечнике, язвенный колит. Лауре сейчас за сорок, а язвенный колит начался у нее, когда ей было тридцать с небольшим. Сначала ей назначили стероидные клизмы и таблетки сульфасалазина. На сульфалазин у нее обнаружилась аллергия, пришлось перейти на препарат асакол, который она так и продолжала принимать.

Через некоторое время состояние Лауры ухудшилось, стероидные клизмы перестали помогать, пришлось перейти на стероидные таблетки. Количество принимаемого гормона варьировалось, но составляло в среднем 10 мг в день. При дозе меньше 5 мг в день болезнь резко обострялась, и нужно было повышать дозу.

Пояснения самой Лауры: «Консультирующий меня врач несколько раз заводил разговор о хирургическом вмешательстве, который казался ему единственным выходом из положения, однако, согласился дать мне возможность сначала поискать альтернативные средства. К тому моменту я уже попробовала ароматерапию, рефлексотерапию, гомеопатические препараты, но ничто мне толком не помогло. Я чувствовала себя вечно усталой, подавленной, плюс ко всему у меня образовался свищ в толстом кишечнике. Я мучилась постоянными болями, диареей, кровотечениями, вечными позывами в уборную (и страхом не успеть туда добежать). Также у меня была хроническая усталость и боязнь выходить из дома, зачастую у меня просто не было сил что-либо предпринять. Из-за приема стероидов я прибавила в весе почти тринадцать килограммов (а это примерно 1/5 часть моего нормального веса), лицо опухло, стало лунообразным. Плюс в паху и на ногах поселился грибок. Я мучилась жуткими переменами настроения, бессонницей, у меня диагностировали злокачественное малокровие. И тут я увидела в газете статью о натуральном растительном напитке под названием гель алоэ вера. Я связалась с распространителем этого средства и уже спустя месяц начала его принимать.

Первые несколько недель у меня были странные ощущения (головная боль и так далее), но так часто бывает при детоксикации организма. Зато потом мне стало существенно лучше. Через полтора месяца после начала приема геля алоэ вера я отправилась в госпиталь на колоноскопию – узнать, нужна ли мне операция. Мой консультирующий врач очень удивился, но был рад сообщить: мое состояние насколько улучшилось, что ни в какой операции я не нуждаюсь. Я плавно сокращала прием стероидов и в результате совсем от них отказалась, после чего мой вес постепенно нормализовался, лицо вернуло себе прежние очертания. Когда я через полгода снова наведалась к своему врачу, он был поражен прогрессирующим улучшением моего состояния и попросил рассказать о средстве, которое я принимаю. Прежде обострения у меня случались каждую неделю, но с тех пор, как я пью алоэ вера, они бывают один–два раза в год и только во время стрессов.

В заключение хочу сказать всем тем, кто, как и я, страдает серьезным заболеванием: Алоэ Вера вас не вылечит, но оно способно существенно улучшить качество вашей жизни. Поговорите со своим лечащим врачом, расскажите ему о том, что собираетесь попробовать Алоэ Вера, а дальше держите его в курсе событий».

История 2: болезнь Крона. Летом 1989 года у 29-летней Сары вдруг воспалилась радужная оболочка обоих глаз, что вызвало расфокусировку зрения и чувствительность к свету. Затем началась хроническая диарея, появились боли в желудке и болезненные язвочки на языке и во рту. Молодую маму трех ребятишек, младшему из которых на тот момент исполнилось всего два года, физически и эмоционально изматывало все ухудшающееся состояние здоровья. Обратившись к двум терапевтам, она в итоге согласилась лечь в госпиталь на обследование. Были проведены многочисленные анализы и процедуры, в том числе прием бариевой взвеси, бариева клизма, рентген и эндоскопия. Тесты подтвердили наличие у Сары язвенного колита и болезни Крона. Она была немедленно госпитализирована на пять недель, на протяжении которых ее кормили через зонд «Pepti-2000» (по восемь бутылочек каждые 24 часа). Хотя с пищеварительным трактом дело нормализовалось, она по-прежнему страдала хронической анемией, и для стабилизации состояния ей пришлось переливать кровь.

К марту 1990 года ее вес с 51 кг. снизился до 32 кг., гемоглобин упал до 6 (а теперь он у нее 12–13), во рту и в желудке были молочница и язвы – Сара почти умирала. Когда ее впервые выписали из госпиталя, она не вставала с постели, так что пришлось два месяца пользоваться услугами сиделки. В августе следующего, 1991-го, года, у нее случился новый приступ болезни Крона, и ей сделали два переливания крови.

На протяжении следующих пяти лет болезнь то и дело обострялась, Сару лечили стероидами, в результате чего у нее развился остеопороз суставов и позвоночника. Однако она, лишь бы только обойтись без калоприемника, упорно продолжала принимать стероидные препараты (было время, когда она принимала почти по 30 таблеток, то есть 40 мг стероидов в день). В 1996 году новый консультирующий врач предложил Саре отказаться от стероидов и перейти на «6-меркаптопурин». Дополнительно она принимала антиспазматический препарат салазапирин и препараты железа.

В 2001 году она узнала о питьевом геле Алоэ Вера, и с тех пор ее жизнь коренным образом изменилась. Всего через месяц – впервые за последние двенадцать лет – она стала чувствовать себя значительно лучше. У нее прибавилось сил, а боль, терзавшая ее больше десяти лет, стала отступать. Всего через 15 месяцев Сару стало не узнать. Боль, спазмы, вздутие, диарея, запоры прошли, а последний тест на определение плотности костной ткани показал, что остеопороз стал менее выраженным.

Хотя Саре по-прежнему приходится из-за принимаемого иммуноподавляющего препарата раз в три месяца сдавать кровь на анализ, она теперь может вести более-менее нормальную жизнь, гораздо более комфортную, чем раньше. Например, теперь она спокойно выходит из дома, не думая непрерывно о том, где найти ближайший туалет! Она принимает прописанный препарат, дополняя его алоэ вера и таблетками кальция. И если прежде ей приходилось принимать по 7–8 упаковок «Элементала 028», то сейчас она вообще его не употребляет. Ежедневная доза медикаментов, а именно таблеток, также сократилась с 28 до 6. Во избежание возможной бактериальной инфекции, Сара больше не пьет сырую водопроводную воду, а всегда ее кипятит, плюс пользуется зубным гелем алоэ вера.

История 3: болезнь Крона: Повод для беспокойства впервые появился уже в подростковом возрасте. Из-за частных приступов слабости ей приходилось, возвращаясь из школы, ложиться и отдыхать. В первые годы жизни ее мучили колики. Теперь, когда ей перевалило за тридцать, у нее снова несколько раз в неделю стали возникать желудочные спазмы. Она перепробовала массу диет, но все безрезультатно.

Спазмы становились все сильнее, в желудке появились боли, иногда несильные, а иногда и острые, которые могли длиться часами. В первое время боли возникали нерегулярно, и Хильда списывала их на стресс. Но потом, когда у нее началась диарея и приходилось постоянно бегать в туалет и извергать из себя водянистую жидкость, ее мать забила тревогу. Хильда обратилась к семейному доктору, и тот, оценив серьезность ситуации, немедленно направил ее на осмотр в госпиталь. Комплексное обследование выявило вздутие живота, а анализ крови показал анемию, вызванную, возможно, потерей крови. Сначала рентген толстой кишки не обнаружил никаких явных патологий, однако, на протяжении следующих месяцев, когда обследования продолжались, Хильде становилось все хуже. После того, как колоскопия показала, что на больших участках толстой кишки имеются очаги сильнейшего воспаления, провели обследование тонкого кишечника – и у Хильды оказалась болезнь Крона. Вскоре после подтверждения диагноза Хильде прописали стероиды. Благодаря им ее состояние поначалу улучшилось, но через пару недель вновь начало ухудшаться. Она стала плохо себя чувствовать, стул стал болезненным, с кровью, пропал аппетит, начал снижаться вес, появилось чувство общей слабости. На этот раз увеличение дозы стероидов не принесло улучшения.

Состояние здоровья было совсем плачевным. Она даже недавно лежала в госпитале, но без особого эффекта. Даже после обезболивающих Хильду мучили такие сильные боли, что можно было опасаться за ее рассудок и здоровье. Хильде назначили консультацию в хирургическом отделении больницы общего профиля, в которой она проходила лечение. Консультация состоялась в августе, и на основе данных колоскопии гастроэнтеролог пришел к выводу, что болезнь достигла той стадии развития, при которой необходима операция. Планировалось удалить большую часть кишечника, в результате чего Хильде предстояло жить с калоприемником. Она пришла в нашу клинику в надежде найти средство, которое бы спасло ее от этой участи.

Врач посадил ее на диету почти исключительно из овощей, риса и рыбы, научил медитировать и мысленно представлять себе, как болезнь покидает тело. Показал, как воздействовать на акупунктурные точки, особенно на те, которые отвечают за кишечник. Далее, прописал ей питьевой гель Алоэ Вера (40–50 мл, два раза в день).Через четыре недели. Хильда снова пришла на прием, на ее щеках играл румянец. До этого она выглядела больной и неестественно бледной. Она призналась, что чувствует себя намного бодрее и ощущает, как ее состояние понемногу улучшается. Когда в ноябре она снова легла в госпиталь, чтобы подготовиться к операции, хирурги по результатам колоноскопии с удивлением обнаружили, что болезнь из активной стадии перешла в стадию нормализации. Операцию отложили, а через месяц хирург на осмотре подтвердил стабилизацию клинического состояния Хильды. Она с энтуизазмом продолжала принимать алоэ вера и заниматься техниками, направленными на самоисцеление организма. Прошло больше трех лет, а ей так и не потребовалась операция. У нее случаются ухудшения и боли в брюшной области, но, к счастью, это бывают редко и быстро проходит. Сама Хильда стала практиковать лечение натуральными лекарственными средствами, совмещая это новое занятие с частичной занятостью в службе здравоохранения. Хильда не прекращает пить Алоэ Вера, потому что знает, что в противном случае силы ее покинут, а боль в желудке вскоре вернется. А у нее нет никакого желания «экспериментировать со здоровьем».

 
 

Дополнительная информация

  • Способ лечения:В настоящее время установлено, что, попадая в организм Алоэ Вера работает на клеточном уровне - обладает уникальной способностью проходить внутрь клеток, доставляя множество самых необходимых для жизнедеятельности клеток веществ, в том числе и лекарств, усиливая их действие. Оно также способствует восстановлению и укреплению иммунитета.

    Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера. 

    При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.

    Для повышения иммунитета в т.ч. быстрого эффекта принимайте Колострумсогласно дозировке, указанной на упаковке. Колострум – это молозиво, первое настоящее коровье молоко. Оно вырабатывается всего несколько часов после рождения теленка и снабжает новорожденного всем необходимым. На сегодняшний день это передовое средство для поднятия и укрепления иммунитета от самой природы.

    Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Поэтому помимо приема полезного продукта Алоэ Вера крайне важна при лечении такая добавка к пище как, ПроБаланс. Он поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку.
     
  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.
Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула