Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Бессонница (инсомния) и Алоэ Вера

Алое Вера при бессоннице.

Бессонница (инсомния) — это расстройство сна, которое характеризуется недостаточной продолжительностью или неудовлетворительным качеством сна, либо сочетанием этих явлений, на протяжении значительного периода времени. При этом абсолютная продолжительность (количество часов) сна не имеет решающего значения, так как у разных людей нормальная, достаточная длительность сна может сильно отличаться.

Общими признаками бессонницы являются:

  • жалобы на плохое засыпание и/или на плохое качество сна;
  • нарушения сна отмечаются не меньше 3 раз в неделю в течение месяца;
  • обеспокоенность бессонницей и её последствиями (ночью и в течение дня);
  • тяжёлое недомогание либо нарушение социального и профессионального функционирования, вызванное неудовлетворительной продолжительностью и /или качеством сна.

Для лечения бессонницы необходимо предпринять следующие меры:

  • избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
  • ужинать не позже, чем за три часа до сна;
  • принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
  • не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных;
  • устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
  • спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
  • избегать в постели чтения, компьютерных видеоигр, просмотра телевизора и т. д.;
  • всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах, поскольку в темноте активнее вырабатывается мелатонин — специальное вещество, представляющее собой естественное снотворное и вызывающее быструю релаксацию организма;
  • ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время;
  • избегать дневного сна;
  • обратиться к психотерапевту.

Часто бессонница является симптомом более глубокой проблемы: физической (такой как нарушения дыхания во сне) или психологической (например, депрессии). В данном случае полезно обратиться к психологу или к врачу, в зависимости от проблемы. Хотя по результатам исследований в России корнем проблемы появления бессонницы все-таки является расстройство нервной системы. А поскольку Алоэ Вера благотворно воздействует на нервную систему, продукты этого растения рекомендуют людям страдающим расстройством сна.

Русским врачам-геронтологам (специалисты, изучающие долголетие человека), внедрившим Алоэ Вера в свою практику, удалось добиться существенных успехов. Принимая во внимание положительное воздействие экстракта на функциональное состояние центральной нервной системы, иначе говоря, при использовании успокаивающих действий Алоэ Вера, они разработали практические руководства по лечению препаратами Алоэ.

Опытным путем было установлено, что Алоэ Вера способствует борьбе с бессонницей, принося людям благотворный и спокойный сон. Благодаря этому препарату появилась возможность снижать дозы барбитуратов (употребляется как успокоительное, снотворное, обезболивающее средство) в медицинской практике. Это имело большое практическое значение, поскольку люди часто принимали барбитураты как снотворное, что зачастую вызывало явление интоксикации.

Русский врач С. М. Павленко еще в 1953 году подтвердил огромное значение воздействия препаратов Алоэ Вера на центральную нервную систему. Препараты с Алоэ он рекомендовал для восстановления потерянных жизненных функций и стимуляции регенеративных процессов в центральной нервной системе. Опыт применения препаратов Алоэ Вера в клиниках дал многочисленные примеры восстановления активности отдельных частей спинного мозга.

Таковы и народные средства от бессонницы, где используются Алоэ Вера и мед (Алоэ Вера Питьевой гель Мед). Принимается такой напиток за 1 час до сна. Кроме того, напиток помогает урегулировать работу кишечника.

Кстати, в рекомендациях при борьбе с лишним весом бессонница – бич при движении к похудению, а если еще заниматься умственным трудом, то она просто обеспечена. Поэтому питьевой гель Алоэ Вера используется здесь так же и для нормализации сна.

Во многих источниках, чтобы не вызвать бессонницу, Алоэ Вера не рекомендуют употреблять позднее 19 часов вечера. Но это касается только сорта Алоэ Вера Древовидное («столетник» в России), тогда как в большинстве заводских продуктов используется сорт Aloe Barbadensis Miller (Алоэ Истинное или Алоэ Настоящее), который не имеет такого действия.

Мнения большинства ученых сходятся: Алоэ Вера оказывает весьма благотворное воздействие на сон человека, его пробуждение, внимание, память. Так, употребляя питьевой гель Алоэ Вера, Вы можете заметить, что время для сна требуется меньше, чем раньше, организм чувствует себя бодрее, а просыпаться по утрам (для тех, для кого ранний подъем не комфортен) становится легче.

 
 

Дополнительная информация

  • Способ лечения:Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать перед едой и за 1 час перед сном. Лучше, если это будет Алоэ Вера Питьевой гель с Медом. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течение недели увеличить до основной дозировки 30 мл. 

    При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера. 

    Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Это крайне важно при лечении. ПроБаланс поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку. 

    Придерживаться диеты "правильное питание".
     
  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.
Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула