Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Работаем пн-пт
9:00-21:00 (Москва)

Аллергия и Алоэ Вера

Алоэ Вера способно снизить или предотвратить вовсе аллергические реакции.

Аллергические реакции принято считать чрезмерной реакцией организма на разнообразные раздражители. В случае человеческого организма – это сверхчувствительность иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее возбужденный этим аллергеном организм.

Аллергии: на пыль, пыльцу, лактозу (молоко). Лечение аллергии.

Аллергия возникает в результате нарушения функционирования главным образом иммунной системы. У некоторых людей аллергическая реакция оказывается настолько сильной, что создает угрозу для жизни. Аллергические реакции могут вызываться самыми различными веществами и условиями окружающей среды.

Пыльца. Это наиболее распространенный аллерген. Чаще всего аллергию вызывают пыльца определенных трав, причем самая высокая концентрация пыльцы в воздухе бывает в период с июня по август, а также ранняя весна может приносить неприятности людям, страдающим сенной лихорадкой, если они живут в местах где в воздухе бывает много пыльцы от дуба, березы и других деревьев. Пыльца вызывает аллергические риниты, при которых появляются насморк,  чиханье, слезоточивость глаз.

Пыль. Аллергические реакции вызывает не сама пыль по себе, а экскременты микроскопического клеща, который живет на частичках омертвевшей кожи (перхоть) человека или животных. Эти клещи, которые относятся к паукообразным, населяют также матрасы, занавески, диваны и т.д. Вдыхание их экскрементов вызывает чиханье, кашель, зуд.

Аллергия на молоко или непереносимость коровьего молока. Такой диагноз иногда ставят малышам, у которых появляется различные реакции на коровье молоко. Причина аллергии на молоко - непереносимость лактозы.

Некоторые малыши, получая впервые детскую адаптированную смесь, которая делается на коровьем молоке, реагируют на нее следующим образом: у них появляется тошнота, колики, газы, вздутие и боли в животике, диарея. Таким же образом детки могут реагировать и на материнское молоко, если, например, мама употребляет много коровьего молока. Перечисленные симптомы можно принять за простое несварение.

Стоит уточнить, что, несмотря, на беспокойство для малыша, эти симптомы непереносимости или аллергии на молоко не вредят здоровью, но если они не проходят, то кормящей маме нужно начать принимать препараты помогающие организму малыша противостоять аллергии на лактозу.

Аллергия на пыльцу. Сенная лихорадка.

Сенная лихорадка, или аллергия на пыльцу - это аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой деревьев, трав, кустарников и т. п.

В настоящее время аллергией на пыльцу в России страдают до 15% населения, это самое распространенное аллергическое заболевание.

При аллергии на пыльцу происходит неадекватная реакция иммунной системы на пыльцу различных растений. Пыльца из окружающего воздуха оседает на слизистых оболочках носа, глаз и ротовой полости, попадает в бронхи, контактирует с кожей, и у чувствительных к ней лиц возникают симптомы аллергии.

Аллергенные растения:

Выделено несколько групп аллергенных растений (деревья, злаки и сорные травы) и несколько периодов или сезонов обострения поллиноза (1. весенний, 2. ранний летний и 3. поздний летний или летне-осенний). В классическом случае аллергия развивается на пыльцу двух-трех видов растений, а обострение заболевания продолжается около месяца. Однако, нередки случаи множественной сенсибилизации (полисенсибилизации), когда обострение заболевания продолжается почти все теплое время года.

Основными нозологическими проявлениями аллергии на пыльцу являются сезонный аллергический ринит, конъюнктивит (сезонный аллергический риноконъюнктивит) и пыльцевая бронхиальная астма.

У Вас может быть аллергия на пыльцу растений (поллиноз), если Вы ежегодно, примерно в один и тот же период весны или лета, замечаете один или несколько из следующих симптомов:

  • неукротимое чихание (приступы чихания), зуд носа, обильные водянистые выделения из носа (обильный насморк) или заложенность носа (аллергический ринит, аллергический насморк);
  • зуд и покраснение глаз, слезотечение (аллергический конъюнктивит);
  • зуд неба, языка (аллергический фарингит);
  • сухой кашель, затруднение дыхания, одышка или удушье, свистящие хрипы в грудной клетке (пыльцевая бронхиальная астма);
  • высыпания на коже, зуд кожи (атопический дерматит или аллергическая крапивница).

Алоэ Вера и аллергия

Природный компонент экстракт Алоэ Вера воздействует на организм, и тот начинает вырабатывать хлористоводородную кислоту в необходимом количестве, которая помогает пищеварению, а это, в свою очередь, помогает избавиться от аллергии.

Известно, что Алоэ Вера содержит большое количество полезных веществ и некоторые из них имеют противовоспалительное действие, что помогает укрепить иммунитет человека, играющий главную роль в борьбе с аллергией. Оно помогает также снизить ощущение жжения у пациентов, подверженных аллергии. Это связано с наличием в препарате салициловой кислоты. Вещества, содержащиеся в Алоэ Вера, способны очистить организм от химических засорений и помогают лечить крапивницу, экзему, псориаз и т. д. Необходимо заметить, что в различных случаях, Алоэ Вера помогает снизить проявления аллергии, но не полностью от неё избавиться. Некоторые виды аллергии возникают вследствие грибковых инфекций, и это проявляется в виде белого налёта на языке, дрожжевого грибка и другими аллергическими реакциями, которые могут повышать чувствительность организма к остальным веществам. В этих случаях Алоэ Вера является дополнительным средством лечения.

Давайте еще ответим на вопрос: возможна ли аллергическая реакция на само Алоэ Вера? Да. Возможна. Несмотря на гипоаллергенность продукции Алоэ Вера, всегда в противопоказаниях указывается возможная индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Поэтому проверка на аллергию необходима при первом приеме любого наименования. При этом рекомендуется принять ¼ от указанной дозы и наблюдать внимательно за реакцией организма в течении 30 минут.

Весна – это период обострения аллергии у многих людей. Как взрослым так и детям (в возрасте от 4-х лет) при нарушенном иммунитете, дополнительно к проводимому у аллерголога лечению, рекомендуется начать приём геля Алоэ Вера.

Опыт применения Алоэ Вера при аллергии:

История 1. Аллергия на холод и Алоэ Вера. Я приобрела стартовый набор ALOE VERA BOX "натуральная аптечка скорой помощи". Теперь я с этим набором не расстаюсь и уверена, что он должен быть под рукой в каждой семье.

ALOE VERA Спрей "Скорая помощь" - содержит 83% геля Алое Вера (без парфюмерных отдушек) и экстракты 12 лечебных растений:

Обожглась, поранилась - попрыскала спреем, боль моментально исчезает;
Встала утром, болит горло - прыснула в горло, боль сразу прошла;
Очень нравится освежать лицо спреем;
Обветрились (потрескались) губы, выскочила простуда - помаж концентратом или кремом с прополисом, уже на утро увидишь улучшение;
Еще одна проблема, которая мне долгие годы мешала выйти на улицу - это аллергия на холод, у меня лицо, шея покрывалась крапивницей.
Старалась меньше выходить на улицу, неловко себя чувствуешь. Решила попробовать ALOE VERA. Мазала лицо сначала гель-концентрат алоэ (Алоэ Вера Концентрат), потом брызгала спреем (Алоэ Вера Спрей "Скорая помощь") или мазала кремом с прополисом (Алоэ Вера Крем с прополисом). В эту холодную зиму я свободно выходила на улицу, заходила в помещение и сразу к зеркалу - лицо чистое, никакой крапивницы. Для меня это большой плюс.
Людмила Шишурина.

Смотрите в продуктах Алоэ Вера бокс "Скорая помощь"

 
 

Дополнительная информация

  • Способ лечения:Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера.

    При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.

    Для повышения иммунитета в т.ч. быстрого эффекта принимайте Колострум согласно дозировке, указанной на упаковке. Колострум – это молозиво, первое настоящее коровье молоко. Оно вырабатывается всего несколько часов после рождения теленка и снабжает новорожденного всем необходимым. На сегодняшний день это передовое средство для поднятия и укрепления иммунитета от самой природы. 

    Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Поэтому помимо приема полезного продукта Алоэ Вера крайне важна при лечении такая добавка к пище как, ПроБаланс. Он поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку. 
     
  • Противопоказания:Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста. 
Назад к списку
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Санкт-Петербург
Москва
Тула